Лето В Курганской области в эти выходные ожидаются дожди, их сменит жара до +36 градусов

В Курганской области в эти выходные ожидаются дожди, их сменит жара до +36 градусов

Она начнет стихать ближе к концу следующей недели, говорят синоптики

Курганцев предупреждают о надвигающихся дождях

В Зауралье в эти выходные, 26 и 27 июня, ожидаются дожди с грозами. На смену им придет кратковременная, но сильная жара.

По мнению народного синоптика Ильи Винштейна, в выходные регион местами накроют интенсивные дожди.

— 26 и 27 июня на северо-западе Курганской области прогнозируются интенсивные дожди. В отдельных районах выпадет 20–25 миллиметров, что составляет половину от месячной нормы. Не исключены грозы. В Кургане выпадет 4–6 миллиметров осадков. Это примерно 4–6 литров воды на квадратный метр. На востоке и юго-востоке области прогнозируются небольшие осадки, — пишет Илья.

Курганский ЦГМС также прогнозирует кратковременные дожди с грозами в эти выходные в Зауралье, в субботу также возможен порывистый ветер до 14 метров в секунду. Температура днем в эти дни составит около +23... +28 градусов.

По прогнозу Гидрометцентра России, в понедельник, 28 июня, дождей уже не ожидается, а со вторника по четверг в регионе потеплеет до +32... +26 градусов.

Илья Винштейн добавляет, что жара в регионе начнет стихать с пятницы следующей недели, к выходным, 3 и 4 июля, термометры днем покажут +27... +28 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем