Лето В Крестовском после трехлетнего перерыва пройдет ярмарка

В Крестовском после трехлетнего перерыва пройдет ярмарка

На ярмарке выступят артисты из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга

Торговые ряды начнут работу с 8 утра

В селе Крестовском Шадринского района 23 июля пройдет традиционная ярмарка, которую ранее отменяли из-за коронавирусных ограничений. С 8 часов утра в селе будут работать торговые, концертные, игровые, спортивные и другие площадки ярмарки. Гостей ждут ремесленная выставка-распродажа, сельскохозяйственная выставка и выставка предприятий малого бизнеса, личных подсобных хозяйств, а также выставка изделий народных мастеров.

В 10 часов праздник начнется с вручения медалей «За любовь и верность» семьям Шадринского района, отмечающим юбилейные даты совместной жизни. На главной сцене выступят ансамбль цыганской песни «Ягори» из Екатеринбурга и Ярамир Низамутдинов — ведущий солист театра «Санкт-Петербург опера», а также ансамбль «Цветень» из Кургана.

На площадке у музея с 11:30 состоится открытие арт-объекта — какого, пока не раскрывается.

По информации управления культуры региона, к середине XVII века на территории Зауралья сложилось несколько торговых центров, самым крупным из которых был Тобольск. С Южного Зауралья на тобольский рынок вывозились скот, говяжье мясо, коровье масло, домашняя птица, рыба, ржаная и пшеничная мука, воск, хмель. Ярмарки стали символами успеха местных торговцев, которые скупали товар у производителей и везли на продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем