Лето Курганцы из-за сбоя на «Госуслугах» сбиваются в очереди для записи детей в лагерь

Курганцы из-за сбоя на «Госуслугах» сбиваются в очереди для записи детей в лагерь

Прием заявок от родителей проводят только лично

Очереди из родителей можно было наблюдать вчера у Городского центра культуры и досуга

В Кургане у Городского центра культуры и досуга собираются огромные очереди из родителей. Они хотят записать детей на отдых в лагерь имени Островского, но дистанционно это сделать не получается — сбоят «Госуслуги». Проблеме посвящено несколько постов в соцсетях.

— Объявили о том, что лагерь Островского принимает заявки на летний период. По телефону нельзя было записаться и через «Госуслуги» тоже, работники, принимающие заявки по Пушкина, 85, сказали, что администрация отменила запись через «Госуслуги». Люди на холоде стояли по 3–4 часа за путевками! — говорится в группе «Инцидент | Курган».

К посту в качестве доказательства прикреплены фото с очередями, которые тянутся с улицы и занимают лестницы внутри помещения. В «Реальном Кургане» горожане жалуются на те же проблемы.

В группе лагеря имени Островского накануне, 9 марта, сообщалось, что «по техническим причинам прием заявок через портал "Госуслуги" приостановлен, открыт прием заявок на летние смены 2023 года, прием осуществляется лично».

Так выглядел изначальный пост

Сегодня в группе пост выглядит по-другому, сообщается только о приеме заявок на летние смены с адресом, телефонами и стоимостью. О «Госуслугах» ни слова.

Вторая версия поста

В пресс-службе мэрии обещали прокомментировать ситуацию с записью детей в лагерь позже.

Отметим, что это проблема не только нашего города — наша коллега из Е1.RU несколько дней назад попыталась устроить в городской лагерь своего девятилетнего сына. Но миссия оказалась невыполнима. Почему — почитайте в ее колонке.

А вам удалось записать ребенка в лагерь? Расскажите — были ли сложности?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем