Лето В Зауралье к выходным установится жаркая погода

В Зауралье к выходным установится жаркая погода

Синоптики сообщают о высокой пожарной опасности в регионе

В Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим

Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Зауралья сообщает, что, по информации курганского Гидрометцентра, в регионе с 16 по 19 августа ожидается высокая пожарная опасность — 4-й класс горимости леса. Жителей просят соблюдать правила пожарной безопасности.

— Напоминаем, что в Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим — запрещены любые действия с открытым огнем, разведение костров, сжигание мусора. За нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, — напоминают в пресс-службе управления ЗНПБ Курганской области.

По информации Гидрометцентра России, в Курган к выходным вернется жаркая погода. 16 августа температура воздуха днем будет +26 градусов, 17 и 18 августа воздух прогреется до +28 градусов. Ночью температура воздуха будет около +14... +16 градусов. В воскресенье возможны дожди.

В районах Зауралья также будет по-настоящему летняя погода с температурой воздуха +27... +28 градусов. Местами возможны небольшие дожди. Скорость ветра составит 3–8 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем