Лето В Зауралье пришли похолодание и дожди, но высокая пожарная опасность сохраняется

В Зауралье пришли похолодание и дожди, но высокая пожарная опасность сохраняется

В отдельный районах области температура ночью будет около +3 °С

В Зауралье сохраняется 4 класс горимости леса по шкале Нестерова

В Курганской области на этой неделе заметно похолодало и пришли дожди. Но несмотря на это в отдельных районах области сохраняется высокая пожарная опасность.

— 27–29 августа местами в Курганской области сохранится высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса по шкале Нестерова, — сообщает уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Зауралье также продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещены любые действия с открытым огнем, сжигание мусора, разведение костров. За нарушение противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В Курганской области эта неделя будет прохладной. Днем температура воздуха будет +16... + 20 °С. 20 августа еще холоднее — +9... +14 °С. Ночью в отдельных районах области прогнозируют температуру +3... +5 °С. Похолодание будет сопровождаться умеренными и сильными дождями. Ветер преимущественно северный и северо-восточный 5–10 метров в секунду. Отдельные порывы будут достигать 15 метров в секунду.

В Кургане эта неделя также будет похожа больше на начало осени, чем на конец лета. Температура воздуха днем будет около +17... +15 °С, в субботу и вовсе +11 °С. Выходя из дома, с собой лучше брать зонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем