Дороги и транспорт ГИБДД предложила перенести опасный переход у остановки «КСМ» на Куйбышева в Кургане

ГИБДД предложила перенести опасный переход у остановки «КСМ» на Куйбышева в Кургане

За несколько месяцев на этом месте погиб один человек, ещё двое получили травмы

Местные жители опасаются переходить дорогу по «зебре» после нескольких ДТП 

Госавтоинспекция города Кургана высказала обеспокоенность ситуацией с безопасностью пешеходов, которые переходят улицу Куйбышева в районе дома № 187.

— В период с 2016 года по настоящее время на этом пешеходном переходе произошло три дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов, при которых один человек погиб и двое получили ранения различной степени тяжести, — отмечают в ОГИБДД по городу Кургану.

Чтобы обеспечить безопасность жителей, Госавтоинспекция города Кургана обратилась в администрацию Кургана. Сотрудники просят перенести переход на перекрёсток улиц Куйбышева и Половинской, чтобы позже установить там светофор.

Во время рейда ГИБДД по опасным объектам в сентябре этого года жители соседних с «Кургансельмашем» домов уже просили перенести переход или установить светофор.

— Неужели нельзя сделать светофор? Когда идешь, они с та-аким рёвом несутся и сбивают нас! — присоединилась пожилая женщина с палочкой. Отчитав правительство за ничегонеделание, она осторожно пошла через проезжую часть.

— Никогда не заморачивалась, как переходить: туда посмотрю, в другую сторону, коляску рядом веду. Правда, на том переходе машина во втором ряду недавно затормозила резко, но тогда и я уже остановилась, увидела, что она несётся, — рассказывает молодая мама.

— Я перехожу так: на первой полосе остановилась машина, а за ней... вот как сейчас, видите! Этот стоит, а тот шпарит! Они не сбавляют скорость, посёлок у нас пенсионерский, пока расшеперимся на этом пешеходном переходе. Нам тут надо светофор, — считает жительница соседнего дома Надежда Голотина.

Стоит ли перенести переход к перекрёстку Половинская - Куйбышева?

Да, так безопаснее
Нет, это ничего не изменит - все будут переходить по-старому
Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем