Дороги и транспорт ГИБДД Зауралья: количество аварий уменьшилось на 36% из-за камер фиксации нарушений

ГИБДД Зауралья: количество аварий уменьшилось на 36% из-за камер фиксации нарушений

Каждый второй нарушитель — водители в возрасте от 27 до 44 лет

По мнению сотрудников, благодаря камерам на опасных участках дорог не зафиксировано ни одной смерти в прошлом году

В 2018 году на территории Курганской области использовалось более 50 передвижных и 20 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. За это время водителям вынесено более 590 тысяч административных правонарушений. При этом камеры положительно влияют на дорожную обстановку: за 2018 год количество ДТП непосредственно на тех участках улиц и дорог, где используются стационарные технические средства автоматической фиксации нарушений ПДД, сократилось на 36,7%. Число пострадавших в них лиц уменьшилось на 22,9%. Фактов гибели людей не зарегистрировано.

Абсолютное большинство из общего количества нарушений (93%) — превышение установленной скорости. 4% водителей не соблюдают требования знаков или выезжают за разметку, 3% проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.

— Как показывает практика, в числе собственников транспортных средств, попавших в объективы камер, мужчины встречаются в среднем в три раза чаще, чем женщины. В каждом втором случае нарушителями являются граждане в возрасте от 27 до 44 лет. Водители в возрасте от 50 лет и старше превышают скоростной режим вдвое реже, — сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем