Дороги и транспорт На трассе «Иртыш» в Курганской области из-за морозов введено временное ограничение движения

На трассе «Иртыш» в Курганской области из-за морозов введено временное ограничение движения

Ограничения касаются движения транзитных транспортных средств, едущих в Казахстан

Об отмене ограничения водителям сообщат дополнительно

На трассе «Иртыш» в Курганской области из-за аномально холодной погоды введено временное ограничение движения для транзитного транспорта, двигающегося в направлении Республики Казахстан. Это решение принято ФКУ «Упрдор "Южный Урал"».

— Ограничение введено с 20:00 5 февраля. Оно касается участка от 396-го километра до 940-го километра — международный автомобильный пункт пропуска «Петухово» федеральной трассы Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск, — сообщают в пресс-службе ФКУ «Упрдор "Южный Урал"».

Для транзитного транспорта организованы временные стоянки. Контроль за ситуацией на дороге осуществляется постоянно. Об отмене ограничения водителям сообщат дополнительно.

В ведомстве рекомендуют водителям в период сильных морозов отказаться от поездок на дальние расстояния. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в МЧС по телефону 112 или в ФКУ «Упрдор "Южный Урал"» — 8 (351) 266-65-63. Региональное МЧС на трассах развернуло шесть мобильных пунктов обогрева, где водители также могут получить экстренную помощь.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем