Дороги и транспорт В Кургане пазики полностью заменят на низкопольные автобусы городского типа к 2028 году

В Кургане пазики полностью заменят на низкопольные автобусы городского типа к 2028 году

Сейчас в городе перевозят пассажиров 447 автобусов

57 городских автобусов планируется заменить в 2020 году

В Кургане на совещании рассмотрели график замены пассажирских автобусов малого класса на современные низкопольные автобусы и автобусы, оборудованные для перевозки маломобильных людей. В совещании приняли участие чиновники, перевозчики, руководство транспортного управления.

Сегодня для пассажирских перевозок в Кургане используются 447 автобусов, из которых только 13 большого класса с низким расположением пола, 15 — среднего класса, оставшиеся 419 — пазики. Все автобусы большого класса приобрели в 2017 году. В 2018 году перевозчики должны были приобрести еще восемь низкопольных автобусов большого класса. Этого не произошло, потому что перевозчики взяли на себя расходы по предоставлению льготного проезда отдельным категориям граждан.

— Замена автобусов малого класса на автобусы городского типа будет осуществляться перевозчиками в 2020 году, в момент продления договора на обслуживание муниципальных маршрутов города. Предполагается обновить 57 автобусов городского типа. Полная замена автобусов малого класса на автобусы городского типа предусмотрена до 2028 года, — приводит слова директора МКУ «Транспортное управление» Андрея Воропаева пресс-служба мэрии.

В Кургане уже действует согласованный с перевозчиками план поэтапной замены автобусов малого класса на городские автобусы, оборудованные подъемниками для инвалидов. Согласно плану на муниципальной маршрутной сети города к 2021 году должно работать 113 автобусов для обслуживания маломобильных групп населения, из них 73 — автобусы городского типа.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем