Дороги и транспорт В районе остановки «КСМ» в Кургане обустроят регулируемый пешеходный переход через улицу Куйбышева

В районе остановки «КСМ» в Кургане обустроят регулируемый пешеходный переход через улицу Куйбышева

Ранее действовавший пешеходный переход мэрия убрала

Светофоры на перекрестке улиц Куйбышева и Половинской заменили на прошлой неделе

В Кургане в районе остановки «Завод Кургансельмаш» обустроят регулируемый пешеходный переход через проезжую часть улицы Куйбышева. Работы будут проведены после ремонта светофора на перекрестке улиц Куйбышева и Половинской. Об этом 45.RU сообщили в администрации Кургана.

— Ранее установленный пешеходный переход ликвидировали, так как расстояние между соседними переходами не может быть менее 200 метров. При наступлении благоприятных погодных условий будут проведены работы по демонтажу островка безопасности с последующим восстановлением дорожного покрытия, — сообщили в администрации Кургана.

Новый светофор с отдельными пешеходными фазами на перекрестке улиц Куйбышева и Половинской начал работать 21 марта. С предложением перенести пешеходный переход в районе остановки «КСМ» на перекресток и установить там светофор осенью выступила Госавтоинспекция Кургана. Свое предложение в ГИБДД объяснили увеличившимся количеством наездов на пешеходов в этом районе.

Когда улучшится погода, демонтируют островок безопасности на старом пешеходном переходе
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем