Дороги и транспорт В Заозёрном пробки. На перекрестке проспектов Голикова и Машиностроителей перенастроили светофоры

В Заозёрном пробки. На перекрестке проспектов Голикова и Машиностроителей перенастроили светофоры

Из-за пробки многие сегодня опоздали на работу

Некоторые курганцы рассказывают, что добирались из Заозёрного в Рябково около 50 минут

Сегодня, 11 июня, жители Заозёрного в соцсетях стали жаловаться на пробку, возникшую из-за перенастройки светофора на перекрестке проспекта Маршала Голикова и проспекта Машиностроителей.

— Объясните, пожалуйста, кто просил вчера лезть в светофор Машиностроителей — Голикова? Люди с утра не могут из Заозёрного выехать! Хоть бы что-то для людей сделали, все во вред! — написал пост в группе «Инцидент | Курган» Вячеслав Волков.

Курганца поддержали и другие подписчики группы. Многие жаловались, что не знали о перенастройке светофора, выехали утром из дома в привычное время и опоздали на работу.

— Все выехали как обычно, а по факту половина людей опоздала на КМЗ. Не было пробок никогда, особенно со стороны таможни. Сейчас пробки, а представьте, что зимой будет, — написал подписчик группы «Инцидент | Курган».

— Едем из Заозёрного: стоим 70 секунд, двигаемся 24 секунды. Успевают 3–4 машины тронуться. Потока из Рябково почти нет. Они, может, стороны перепутали? — делится другая подписчица группы.

Об изменении движения на перекрестке двух проспектов подписчики группы «Инцидент | Курган» рассказывали несколькими постами ниже.

— Уважаемые водители, посмотрите и запомните. Теперь на перекрёстке Голикова — Машиностроителей есть изменения. При выезде из Рябково правая полоса едет по стрелке направо, на Голикова. Левая полоса прямо. Несколько раз замечал, что водители по старой привычке стоят в первом ряду, а потом едут прямо, — написал пользователь, пожелавший остаться анонимным.

Жалобы на пробки жители Заозёрного отправили и представителям общественного движения «Наш Заозёрный».

— Руководитель движения направил обращение в департамент развития городского хозяйства и управление ГИБДД России по Курганской области с просьбой разобраться в данной проблеме и отреагировать на недовольство горожан, — говорится на странице общественного движения в социальной сети «ВКонтакте».

Получить оперативный комментарий в Госавтоинспекции 45.RU не удалось, по телефонам в ГИБДД никто не отвечает.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем