Дороги и транспорт Ремонт дорог В Кургане дорожники работают круглосуточно: шесть ремонтов одновременно

В Кургане дорожники работают круглосуточно: шесть ремонтов одновременно

В Кургане в этом году до нормативов доведут 31,5 километра дорог

Работы на дорогах города были начаты в июне

В Кургане дорожные работы ведутся одновременно на шести объектах. Работы ведутся по графику. Полностью в процессе ремонта дороги не перекрывают. На отдельных участках, там, где это необходимо, вводят реверсивное движение. Это позволяет обеспечить безопасность и ускорить темпы производства работ. Дорожники работают в круглосуточном режиме, рассказали в пресс-службе мэрии. 45.RU представляет отчёт о том, что сделано на дорогах, и о том, что предстоит сделать дорожникам в ближайшее время.

Улица Пролетарская

Улица Пролетарская занесена жителями Кургана на карту убитых дорог

Сейчас

Ведется разборка старого и установка нового бортового камня на участке от улицы К. Маркса до ул. Гоголя.

Сделано

Установка бортового камня выполнена на участке от ул. Куйбышева до улицы К. Маркса. Уже разобрано 1570 погонных метров, установлено 1008 погонных метров бортового камня. Проведены работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного полотна и устройству выравнивающего слоя. Новый верхний слой уложен на площади 8,5 тысячи квадратных метров. Выровнены горловины 18 колодцев.

Ближайшие планы

Установка бортового камня на участке от улицы К. Маркса до улицы К. Мяготина. С целью исправления продольного и поперечного профиля продолжат устройство выравнивающего слоя, а в дальнейшем будет уложен верхний слой с применением щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-16), в том числе на съездах и парковках. Новый асфальт будет уложен и на тротуарах.

Ремонт улицы Пролетарской ведется на участке от ул. Куйбышева до подхода к путепроводу «Некрасовский». Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1666 метров.

Проспект Конституции

Вес одного бордюрного камня 135 килограммов

Сейчас

Идет переустройство ливневой канализации, производится завоз материала на объект.

Ближайшие планы

В эти дни планируется установка бортового камня, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Протяженность данного участка составляет 6367,6 метра.

Автодорога Курган — Садовое

Сейчас

В стадии завершения работы по устройству ровиков уширения и укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Здесь также используется ЩМА-16.

Ближайшие планы

Асфальтирование съездов и парковок, нанесение разметки и установка дорожных знаков.

Проспект Голикова

Сделано

Произведено фрезерование на общей площади 22 300 квадратных метров. Поэтапно осуществляется разборка старого и установка нового бортового камня. На Шадринском тракте работы подходят к завершению.

Ближайшие планы

Укрепить обочины, оборудовать съезды, нанести разметку и установить дорожные знаки.

Улица Мостостроителей

Сделано

Произведено фрезерование изношенного дорожного полотна на площади 21 300 квадратных метров.

45.RU писал, что в Кургане этим летом ведутся беспрецедентные работы по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем