Дороги и транспорт В Кургане у должника по кредитам прямо на дороге арестовали автомобиль

В Кургане у должника по кредитам прямо на дороге арестовали автомобиль

Ему показалось, что все было как в кино

Сумма долга по кредитам у владельца авто превышала 400 тысяч рублей

У курганца арестовали автомобиль прямо во время его поездки по городу. Машину арестовали за долги судебные приставы.

Как рассказали нам в УФССП по Курганской области, в конце прошлого года мужчина попал в поле зрения судебных приставов. Набрал кредитов в трех банках, а оплачивать взятые взаймы средства не собирался. Вернее, формально платил, по 1 тысяче, что, конечно, никоим образом не устраивало взыскателей. Было возбуждено исполнительное производство.

Сначала судебные приставы сделали запросы в регистрирующие органы и узнали, что у должника есть автомобиль 2013 года выпуска. Однако машину судебным приставам он предоставить отказался и предпринимал всяческие попытки, чтобы представители закона ее не обнаружили.

В рамках исполнительного производства объявили розыск автомобиля. В один из дней мужчина спокойно ехал по городу, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Информацию о задержании передали в УФССП.

Судебный пристав-исполнитель выехал на место задержания авто.

— Как в кино! — оценил случившуюся с ним историю должник. Судебный пристав наложил арест на машину, изъял ее и передал на ответственное хранение в специализированную организацию.

Через два дня мужчина принес квитанцию об оплате всех имеющихся долгов на сумму около 400 тысяч рублей. Транспорт ему вернули.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем