Дороги и транспорт Ремонт дорог На улице Мостостроителей в Кургане на качество проверят каждые 20 метров новой дороги

На улице Мостостроителей в Кургане на качество проверят каждые 20 метров новой дороги

Дорога готова более чем на две трети

К ровности новой дороги пока нареканий нет

Дорога по ул. Мостостроителей ремонтируется в Кургане с опережением графика. На сегодня проведено фрезерование деформированного асфальтобетонного покрытия, почти на всей протяженности улицы установлены барьерное ограждение и бортовой камень; на 90% уложен выравнивающий слой асфальта, сообщили в пресс-службе администрации Кургана

— В настоящий момент исполнение работ по данному контракту составляет 68%; в работе остается укладка верхнего слоя и установка 300 погонных метров бортовых камней. Планируем завершить ремонты ранее прописанного в контракте срока — к концу августа текущего года, — рассказал руководитель подрядной организации МУП «СДП» Иван Ситников.

Контроль за качеством работ, выполняемых на объекте, ведется в постоянном режиме.

— За каждым объектом, ремонтируемым в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», закреплен отдельный специалист — куратор, который выезжает на объекты и вместе с подрядчиком проводит контрольные мероприятия, — рассказал директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов.

Во время оперативного контроля проверяется ровность укладки асфальтобетонного покрытия, качество асфальтобетонной смеси, определяются геометрические параметры на соответствие проектно-сметной документации.

Замеры на улице Мостостроителей будут производиться по обеим полосам движения дороги. Срезы будут выполняться через каждые 20 метров. Кроме того, после укладки финишного слоя будут организованы дополнительные инструментальные обследования, проведены вырубки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем