Дороги и транспорт «Адекватно оценивайте обстановку»: водители Кургана жалуются на гололед

«Адекватно оценивайте обстановку»: водители Кургана жалуются на гололед

Городская ГИБДД призывает курганцев соблюдать Правила дорожного движения

Водители говорят, что на зимней резине ездить комфортно

Из-за резких перепадов температуры воздуха сегодня на дорогах Кургана образовался гололед. В городских пабликах автовладельцы предупреждают друг друга о сложных дорожных условиях, советуют не превышать скорость и не ездить на летней резине.

— Шоссе Тюнина от дамбы до перекрестка на Смолино: в обоих направлениях уже довольно-таки приличная колея в асфальте, и при перестроении может выкинуть автомобиль. Такие случаи были раньше, когда такая же колея была и неровная обочина. Будьте осторожны! — предупреждает водителей подписчик группы «Инцидент | Курган».

— На зимней нормально. При такой дороге надо не гонять и быть очень внимательным. Ехала на работу в 6 утра. Терпимо было, — делится другая подписчица паблика.

Гололед на дорогах появился из-за резкого перепада температуры воздуха и ночного снегопада

Госавтоинспекция Кургана также предупреждает водителей о сложных дорожных условиях. Из-за изменения температуры воздуха асфальт становится скользким даже без снежного наката.

— Адекватно оценивайте дорожную обстановку и выбирайте скорость, маневры, интервалы движения в соответствии с погодными условиями, подъезжая к пешеходным переходам, образовательным учреждениям и к местам массового скопления людей, будьте особенно бдительны, снизьте скорость, — обращаются к водителям сотрудники городской ГИБДД.

Сегодня днем в Кургане, по информации Гидрометцентра России, воздух прогреется до +1 градуса, возможны дождь и мокрый снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -11 градусов. В четверг и пятницу морозная погода сохранится. К выходным потеплеет: днем синоптики прогнозируют температуру +1... +3 градуса, ночью — -3 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем