Дороги и транспорт В Кургане сильный туман. ГИБДД выступила со спецобращением

В Кургане сильный туман. ГИБДД выступила со спецобращением

8 января на дорогах может образоваться гололед и снежный накат

Туман уже окутал Курган, на дорогах появился небольшой гололед

Госавтоинспекция Зауралья просит водителей быть осторожными. На дорогах региона из-за сильного тумана складывается неблагоприятная обстановка. Особенно плохо просматриваются дороги, расположенные на открытой местности и в низинах.

— 8 января прогнозируется понижение температур до -18 ºС. На дорогах образуются гололедица и снежный накат, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Кургане на дорогах уже начал образовываться гололед, завтра может пройти снег. Сотрудники ГИБДД просят водителей отказаться от поездок или пользоваться общественным транспортом.

— В случае вынужденной поездки водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, не превышать установленную скорость, не совершать необдуманных манёвров, при подъезде к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам максимально снижать скорость и быть особенно бдительными и внимательными, — напоминают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Пешеходов также просят быть предельно осторожными. Переходить дорогу, только убедившись в безопасности перехода. На одежде должны быть световозвращающие элементы, они помогут водителям даже в условиях низкой видимости заметить пешехода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем