Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Кургане на въездах и выездах из города пробки из-за сплошных проверок водителей

В Кургане на въездах и выездах из города пробки из-за сплошных проверок водителей

ГИБДД проводит беседы с каждым водителем и разъясняет необходимость самоизоляции

На границах Кургана сейчас огромные автомобильные пробки

Курганские автомобилисты сообщили об огромных пробках на въездах в город. В соцсетях опубликованы фото и видео автомобильных заторов. Курганцы сообщают, что причиной пробок стали проверки ГИБДД. Инспекторы останавливают для проверки все автомобили.

В ГИБДД по Курганской области 45.RU подтвердили, что сейчас на выездах из города имеются большие скопления автомобилей. Инспекторы ГИБДД останавливают всех водителей, в том числе из других регионов, выясняют цель выезда или въезда в город и проводят с ними «индивидуальную профилактическую работу для предупреждения распространения коронавирусной инфекции». Автолюбителям рекомендуют без необходимости не выезжать и не въезжать в город и соблюдать самоизоляцию.

Подписчики паблика КУРГАН | КУРГАНСКИЕ.РУ показали размеры пробок на въездах в Курган

В УМВД по Курганской области 45.RU дополнили, что сейчас водителям для беспрепятственного пересечения границ Кургана нужно иметь при себе все необходимые документы для вождения транспорта, а также паспорт и пропуска-справки, которые выдаются работникам для передвижения «по служебной необходимости». Говоря о проверках СМС-сообщений, дающих право на передвижение, в УМВД уточнили, что этот порядок сейчас действует в тестовом режиме, поэтому к ответственности зауральцев «пока не привлекают», административные протоколы полицейские не составляют.

45.RU также направил запрос в правительство Курганской области, чтобы выяснить — могут ли сейчас в отношении водителей на выезде из города составлять административные протоколы за нарушение режима самоизоляции, даже если они не нарушали ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем