Дороги и транспорт

В Курганской области автомобили массово проверят на наличие запрещенной тонировки

ГИБДД с начала года оштрафовала уже более двух тысяч водителей-нарушителей

В апреле по всей стране, в том числе в Зауралье, пройдут массовые рейды. Дорожные полицейские будут проверять водителей и их автомобили на наличие пленочного покрытия и соответствие светопропускания стекол требованиям регламента

В Зауралье в апреле пройдут массовые проверки водителей. Сотрудники ГАИ будут искать владельцев запрещенной тонировки.

Как рассказали в ГИБДД по Курганской области, в этом году полицейские пресекли 2314 нарушений, связанных со светопропускаемостью автомобилей.

— Большинство водителей устранили пленочное покрытие на месте выявленного нарушения. При этом такое снятие тонировки не освобождает водителя от административного наказания, так как ответственность предусмотрена за сам факт наличия недопустимого тонировочного покрытия. Каждый зауралец оплатил штраф 500 рублей, — уточнили в ГИБДД.

В пяти случаях зауральские автовладельцы лишились регистрации, так как отказались сдирать тонировку на месте и в течение 10 суток не предоставили авто на осмотр в Госавтоинспекцию. Для возобновления регистрации машины водитель должен снять пленочное покрытие со стекол, написать заявление в ГИБДД, предоставить транспорт на осмотр, оплатить госпошлину и иметь действующий полис ОСАГО, уточнили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем