Дороги и транспорт

В Кургане ищут подрядчика для ремонта путепровода на улице Пролетарской

Если подрядную организацию найдут, то в следующем году движение по мосту будут ограничивать

Ремонт путепровода администрация города хотела провести еще несколько лет назад

Аукцион по поиску подрядной организации для ремонта моста по улице Пролетарской объявила мэрия Кургана. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта 55,1 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен устранить дефекты асфальтобетонного покрытия путепровода «без затрагивания других характеристик надежности и безопасности», а также отремонтировать опоры, пролеты и укрепить лестницы. Работы будут проводить в 2 этапа до 15 октября 2022 года.

— Ремонт участка путепровода подлежит выполнить в соответствии со схемой организации движения и ограждения места производства работ, согласованной с УГИБДД УМВД России по Курганской области, — говорится в документации.

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU уточнили, что если подрядчик для ремонта моста будет найден, то в этом году будут проводить подготовительные работы и необходимые согласования. К работам подрядная организация приступит в начале дорожно-строительного сезона в 2022 году. Работы потребуют ограничения движения, планируется, что для этого будут закрывать полосы, добавили в администрации.

В 2019 году власти города уже пытались найти подрядчика для ремонта путепровода по улице Пролетарской. Эксперты уже тогда признали состояние моста небезопасным и сообщили, что сооружению нужен срочный капремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем