Дороги и транспорт В Зауралье МЧС подготовило группировку для помощи водителям на трассах в морозы

В Зауралье МЧС подготовило группировку для помощи водителям на трассах в морозы

Ведомство готово развернуть пункты обогрева на трассах

В ближайшее время в Зауралье морозов не ожидается, но МЧС наготове

В Курганской области МЧС подготовилось к возможным морозам и организовало группировку из двух тысяч человек и 845 единиц техники для помощи водителям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— С понижением температур в Зауралье Главное управление МЧС России по Курганской области готово развернуть мобильные пункты, которые позволяют выполнять обогрев участников дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшим и необходимую эвакуацию. Пункты укомплектованы одеялами, валенками, комплектами теплой одежды, медицинской аптечкой, электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросами, зарядками для сотовых телефонов, горячим чаем и другими необходимыми на морозе вещами, — рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что в ближайшие пару недель, судя по прогнозам синоптиков, морозов в регионе не ожидается. Тем не менее в МЧС советуют водителям соблюдать повышенную внимательность на дорогах в конце осени и зимой. От дальних поездок в такое время лучше воздержаться, но если ехать всё же нужно, то необходимо взять с собой запас топлива, продуктов, теплые вещи, проверить зарядку сотового телефона.

— Не забудьте сообщить родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения. В метель рекомендуется двигаться по обслуживаемым дорожными организациями автомобильным дорогам. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Если метель сильная, не покидайте транспортное средство, — советуют в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем