Дороги и транспорт Городская дума решила, как льготники Кургана будут ездить на автобусах

Городская дума решила, как льготники Кургана будут ездить на автобусах

60 льготных поездок пенсионерам и 25 — школьникам оставили

Все льготы на проезд, которые действовали в Кургане ранее, для льготных категорий граждан сохранены

Курганская городская дума утвердила порядок проезда льготников в 2022 году на городских автобусах. Бесплатно могут проехать по именным проездным участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также почетные граждане города Кургана.


Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, смогут бесплатно совершать 72 поездки в месяц по транспортной карте школьника. Детям из малообеспеченных семей, нуждающимся в проезде до места учебы, предоставлено право бесплатного проезда по карте школьника из расчета 30 бесплатных поездок в месяц с 1 января по 31 мая.

25 льготных поездок в месяц в период с 1 января по 31 мая предоставлено учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений.

— Пенсионеры (женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, достигшие 60 лет) смогут воспользоваться 60 льготными поездками в первом полугодии 2022 года через купон-талоны, либо по социальной транспортной карте, либо по карте МИР, зарегистрированной владельцем в качестве таковой, — отметили в администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем