Дороги и транспорт Зачем бросился под колеса? В Кургане на светофоре сбили 12-летнего ребенка

Зачем бросился под колеса? В Кургане на светофоре сбили 12-летнего ребенка

С серьезными травмами он доставлен в больницу

В Кургане за последние несколько дней трое детей пострадали в результате ДТП. Один из них бросился под автомобиль сам, еще одного сбил пьяный водитель.

Шокирующие кадры ДТП с участием ребенка опубликовала Госавтоинспекция города. На видео видно, как на красный сигнал светофора для пешеходов неожиданно начал перебегать дорогу мальчик перед движущимся автомобилем. ДТП произошло 18 декабря в 16 часов 25 минут на улице Половинской, напротив дома № 8а. Наезд на 12-летнего ребенка совершил 34-летний водитель ВАЗ-2112. На видео заметно, что водитель постарался избежать аварии, вывернув на встречную полосу, но столкновение всё равно произошло.

Пострадавший мальчик был с другом, но побежал через дорогу один

— Мальчика госпитализировали в больницу им. Красного Креста. У него серьезные травмы, — отметили 45.RU в городском отделе ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Зачем ребенок выбежал на дорогу, предстоит разобраться следствию. При этом товарищ мальчика, который стоял на тротуаре рядом с ним, через проезжую часть не побежал.

— В таких ситуациях реально водителя жаль. А у родителей, видимо, полно запасных детей, — прокомментировала запись в соцестях одна из жительниц города.

— Пацану скорейшего выздоровления! Надеюсь, ничего серьезного. Водителю сил и терпения! —пожелал попавшим в ДТП другой курганец.

Еще два наезда на детей произошли в микрорайонах Восточный и Тополя 17 декабря. На перекрестке улиц Гагарина — Гайдара ребенка сбили при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу (в момент ДТП светофор работал в ожидающем «желтом» режиме), а по улице Сиреневой в Тополях водитель допустил наезд на несовершеннолетнего, идущего по краю проезжей части в попутном направлении. В последнем случае водитель был пьян, а также лишен прав на управление транспортом на 20 месяцев.

Все дети госпитализированы в больницы с различными травмами.

В Госавтоинспекции города призывают родителей еще раз поговорить с детьми о правилах безопасности на дорогах. Дети должны знать, что перед тем, как переходить дорогу, нужно дождаться, когда все автомобили остановятся, чтобы их пропустить. Иногда даже зеленый сигнал светофора не гарантирует безопасность из-за того, что некоторые автомобили могут продолжить движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем