RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Госавтоинспекция Зауралья выступила с обращением к жителям региона

Госавтоинспекция Зауралья выступила с обращением к жителям региона

В ГИБДД напомнили о правилах безопасности на дорогах

Соблюдать осторожность на дорогах должны водители и пешеходы

Прошедшие снегопады в области вновь осложнили ситуацию на дорогах. В Госавтоинспекции Зауралья решили напомнить жителям, как вести себя водителям и пешеходам при непогоде.

В управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области подчеркнули, что движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует максимальной концентрации внимания. При осадках, метели, смене температурного режима водителям следует соблюдать осторожность, снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при выполнении маневров. Не прибегать к резкому торможению.

Особенно стоит изменить стиль вождения тем, у кого в салоне автомобиля находятся дети. Перевозить несовершеннолетних пассажиров необходимо в детских удерживающих устройствах даже после достижения ими возраста семи лет. Автокресло обеспечивает ребенку защиту от бокового удара и снижает тяжесть последствий при ДТП.

Соблюдать осторожность должны и пешеходы. Переходить дорогу необходимо только в пределах пешеходного перехода. В темное время суток на одежде должны быть обязательно световозвращающие элементы.

В случае возникновения ДТП или других нештатных ситуаций на дороге сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют обращаться в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану — (3522) 25-64-90, в районные подразделения ГИБДД либо на единые телефоны экстренных служб: 112, 020.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем