RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт ВЦИОМ: 58% опрошенных жителей Курганской области считают, что дороги стали лучше

ВЦИОМ: 58% опрошенных жителей Курганской области считают, что дороги стали лучше

В этом году в регионе будут ремонтировать еще 350 километров асфальта

ВЦИОМ в декабре 2021 года проводил опрос среди зауральцев о состоянии дорог в регионе

ВЦИОМ спросил, насколько жители Зауралья довольны дорогами. В исследовании приняли участие две тысячи человек. 58% опрошенных жителей региона отметили, что с дорожной инфраструктурой Зауралья произошли «положительные изменения», сообщили в областном департаменте строительства.

— Результаты опроса закономерны. За последние несколько лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнен большой объем работ на дорожной сети, в том числе в плане обустройства для повышения безопасности всех участников дорожного движения, — сообщила директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

В департаменте добавили, что, по результатам опроса ВЦИОМ, 49% россиян «удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране, а также отмечают улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры».

Вы удовлетворены качеством дорог Зауралья?

Да
Нет

45.RU рассказывал о том, какие дороги собирались отремонтировать в Зауралье в 2021 году и о планах властей по дорожным ремонтам на 2022–2024 годы. По данным областного департамента строительства, в этом году в Зауралье будут ремонтировать порядка 350 километров дорог, из них 290 километров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем