Дороги и транспорт В Курганской области ГИБДД предупредила о снегопадах и сильном ветре

В Курганской области ГИБДД предупредила о снегопадах и сильном ветре

Ведомство усилит дежурство на дорогах города и региона

Погода должна улучшиться к 14 февраля, говорят синоптики

В Зауралье в эти выходные ожидается непогода — снегопады, ухудшение видимости и порывистый ветер. Неблагоприятные погодные условия могут осложнить ситуацию на дорогах региона, предупредили в областной ГИБДД.

Ведомство просит водителей воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Если непогода застанет в дороге, то нужно вести авто аккуратнее — соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Пешеходам также рекомендуют соблюдать осторожность при переходе дорог.

— Сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме как на улицах Кургана, так и на федеральных и региональных автодорогах. При возникновении внештатных ситуаций звонить на телефон дежурной группы ОБДПС по Кургану, а также на единые телефоны экстренных служб 112, 020. Экипажи ДПС ориентированы на оказание любой помощи участникам дорожного движения, — добавили в ГИБДД.

По прогнозам курганского ЦГМС, завтра, 12 февраля, в Кургане ожидается облачная и снежная погода с порывами ветра до 14 метров в секунду. Сильный снег завтра ночью ожидается в западной части Зауралья, по востоку днем пройдут умеренные снегопады. Осадки в области ожидаются и 13 февраля, но ветер к тому времени должен стихнуть, говорят синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем