RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Кургане Госавтоинспекция массово проверит пассажирские автобусы

В Кургане Госавтоинспекция массово проверит пассажирские автобусы

Проверки будут длиться два дня

Обычно проверка занимает не больше пяти минут, отмечают в Госавтоинспекции региона

В Кургане сегодня в социальных сетях появился видеоролик, на котором видно автобусы ПАЗ, выстроившиеся друг за другом на одной из улиц города. Автор видео заявил, что ГИБДД проводит рейды, которые могут привести к сбою графиков движения транспорта.

В Госавтоинспекции региона возможные сбои в графиках движения автобусов опровергли, но подтвердили, что в Кургане сегодня, 24 февраля, они проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Массовые проверки проведут и 25 февраля. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с территориальным отделом автодорожного надзора по Курганской области и МКУ «Транспортное управление» проверяют техническое состояние автобусов. Обращают внимание специалисты на наличие тахографов, проверяют путевую документацию, контролируют, как медработники проводят утренние проверки водителей, а механики проверяют состояние транспорта перед выпуском на маршруты.

— Сегодня сотрудники Госавтоинспекции останавливали автобусы на улице Химмашевской перед их выездом на маршрут для проверки. Проверка длится, если всё хорошо и технически исправно, не больше пяти минут. Если есть нарушения, то может и затянуться, но тогда здесь не наша вина, а водителя или предприятия, чей автобус. Обычно всё занимает не больше пяти минут, на час или два, мы никого не задерживали, — прокомментировал 45.RU начальник отделения технического надзора по ГИБДД УМВД России по г. Кургану Роман Хомяков.

В этом году оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводят сотрудники ГИБДД в Кургане в первый раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем