Дороги и транспорт На Южно-Уральской железной дороге зарегистрировали 56 нарушений, совершенных водителями

На Южно-Уральской железной дороге зарегистрировали 56 нарушений, совершенных водителями

Они произошли в период с января по апрель текущего года

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения

За первые четыре месяца 2022 года на полигоне Южно-Уральской железной дороги зафиксировано 56 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями. Несоблюдение ПДД при пересечении железнодорожных путей — основная причина аварий на переездах.

Так, в Челябинской области было зарегистрировано ДТП на перегоне Жукатау — Ункурда, где произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем. Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Оренбургской области — на переезде Красногвардеец — Новоперелюбская столкнулись легковой автомобиль и состав со снегоуборочной техникой. В результате ДТП водитель автотранспортного средства был доставлен в больницу. В Курганской области и на территории Петропавловского отделения ЮУЖД (Северо-Казахстанская область Республики Казахстан) с начала года дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. Вся информация по выявленным случаям направлена в ГИБДД.

Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного

Сотрудники Южно-Уральской железной дороги призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов и напоминают, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Так, запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем