Дороги и транспорт В Курганской области ремонтируют участки 11 федеральных дорог

В Курганской области ремонтируют участки 11 федеральных дорог

ГИБДД просит проезжать их аккуратно — четверо уже погибли в авариях на ремонтируемых участках

С начала года в ДТП погибли четверо, травмированы шесть человек

В Зауралье подрядчики ремонтируют 58 участков, в том числе 11 — на федеральных дорогах в Кургане, Кетовском, Далматовском, Катайском, Мишкинском и Петуховском районах, 7 участков региональных дорог в Далматовском, Кетовском, Шумихинском, Лебяжьевском, Петуховском, Половинском, Шатровском районах. Кроме этого, дорожные работы проводят на 32 улицах в Кургане, 5 улицах в Кетово и на 3 участках в Шадринске.


Госавтоинспекция ежедневно обследует все участки — установлены ли там временные дорожные знаки, ограждающие устройства, работают ли светофоры, и есть ли временная дорожная разметка.

— В этом году на ремонтируемых участках зарегистрировано уже восемь аварий, в которых четверо погибли и шесть человек получили травмы. Сотрудники ГИБДД обращают внимание на возможные затруднения в движении транспорта, просят жителей и гостей области быть предельно внимательными при приближении к ремонтным участкам, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, в случае необходимости заранее продумывать маршрут движения и выбирать альтернативные пути объезда, — предупреждают в региональном ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем