Дороги и транспорт Не проехать Перед тем как закрыть Кировский мост на ремонт, на шоссе Тюнина установят светофор

Перед тем как закрыть Кировский мост на ремонт, на шоссе Тюнина установят светофор

С такой инициативой выступила областная ГИБДД

В Кургане Госавтоинспекция Зауралья выступила с инициативой установить светофор на перекрестке шоссе Тюнина с улицей Свободы. Такое предложение ведомство уже внесло в мэрию города. Светофор нужен для регулирования движения на время закрытия на ремонт Кировского моста.

— Очевидно, что во время закрытия Кировского моста произойдет перераспределение транспортных потоков. Единственный вариант для объезда — улица Свободы — шоссе Тюнина. Мы рекомендовали генподрядчику, который будет заниматься ремонтом моста, не начинать работы, пока не поставят светофор. В настоящее время МКУ «Дорожное хозяйство» готовит проектно-сметную документацию на его установку, — рассказал начальник управления ГИБДД по Курганской области Михаил Чебыкин, отвечая на вопрос 45.RU во время пресс-конференции.

Также Михаил Чебыкин отметил, что после закрытия Кировского моста будут отрегулированы светофоры на перекрестках улиц: Ленина — Климова, Ленина — Куйбышева, Климова — Кирова, Куйбышева — Кирова.

— Будем смотреть, какие потоки и в какое время там едут. Главная задача — поставить светофор, чтобы было без заторов и безопасно для всех, — сказал Чебыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем