Дороги и транспорт Ремонт Некрасовского моста фоторепортаж Некрасовский мост закрыт почти месяц: что успели сделать рабочие? Смотрим фоторепортаж

Некрасовский мост закрыт почти месяц: что успели сделать рабочие? Смотрим фоторепортаж

Открыть его обещали 25 августа

Некрасовский мост закрыли 2 июля

Некрасовский мост в Кургане закрыли для движения транспорта со 2 июля. Капитальный ремонт начался еще раньше — в середине апреля. Фотокорреспондент 45.RU побывал на объекте и оценил, сколько успели сделать рабочие. Официально мост закрыт до 24:00 25 августа.

Изначально две полосы для движения оставляли, но подрядчик попросил закрыть объект для ускорения ремонта
Ремонт ведет тюменская компания ООО «Альфа Строй»

Еще 18 июля представитель подрядчика «Альфа Строй» обещал городским властям, что приступит к заливке бетоном шкафных конструкций со стороны улицы Пролетарской, но на момент посещения моста эти работы были не закончены. Затем подрядчик собирался приступить к устройству и бетонированию шкафной стенки со стороны проспекта Машиностроителей.

Открыть его обещали 25 августа, видимо, лишь частично
Пока пешеходы игнорируют знаки и сокращают свой путь по закрытому мосту

По утверждению подрядчика, на объекте ежедневно работает более 10 человек, привлекается дополнительная наемная техника на краткосрочные работы. Также бригады меняют в зависимости от того, какого профиля специалисты необходимы на каждом конкретном этапе ремонтных работ, поясняли в пресс-службе городской администрации.

По данным «Контур.Фокуса», подрядчик, ООО «Альфа Строй», зарегистрирован в Тюмени 30 марта 2015 года. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2021 года: баланс — 35,6 миллиона, выручка — 24,9 миллиона, чистая прибыль — 5,4 миллиона рублей. Численность сотрудников — 3 человека. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

Делают это по деревянным лесенкам
«Мы приносим свои извинения жителям города за доставленные неудобства», — говорили не раз чиновники
В связи с закрытием моста общественный транспорт изменил 31 маршрут
Но многим и автобусы не потребуются
Перерыв
По словам представителей подрядчика, перекрытие движения поможет быстрее выполнить бетонирование и восстановление шкафных конструкций моста
Открыть мост частично обещают к 25 августа
По плану ремонт завершится в середине ноября

Как вы считаете, успеют ли частично открыть мост к заявленной дате — 25 августа? Оставляйте ваши комментарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем