Дороги и транспорт Жителей Кургана попросили высказать жалобы и предложения по работе транспорта

Жителей Кургана попросили высказать жалобы и предложения по работе транспорта

Замечания и идеи можно выслать на электронную почту в Союз транспортников региона

Транспортную реформу в Кургане будут проводить в течение 2022–2023 годов

В преддверии новой транспортной реформы в Кургане Союз транспортных организаций Курганской области решил собрать жалобы курганцев о работе городского транспорта. Также можно высказать свои пожелания по организации новых маршрутов или корректировке действующих.

— Уважаемые граждане, пользующиеся общественным транспортом, давайте вместе оперативно выявлять проблемные точки, это позволит администрации города вовремя на них среагировать. Пишите нам все свои предложения и замечания, мы их обобщим и направим главе города Кургана,— говорится в обращении транспортников к горожанам.

Ознакомиться с планируемыми изменениями маршрутной сети города можно здесь, а обращения можно направить в группу «Вконтакте» или на электронную почту souztrans45@bk.ru.

Добавим, что читатели 45.RU уже прислали в редакцию несколько обращений к городским властям по поводу работы транспорта. Они пожаловались на сложности выезда из Заозерного на улицу Омскую, в Вороновку.

— В Вороновку из Заозерного ездит один автобус № 33, и другого не предвидится? Там же пешеходный мост через Тобол, огромное количество дачников, многие там живут постоянно с детьми. Пенсионерам придется тащить котомки до аэропорта? — написал нам один из читателей.

— Каким образом добраться из Заозерного на улицу Омскую, где большая промзона и работает много людей? — прислал вопрос нам другой читатель.

— Всё печально! Это для жителей города большие неудобства и трата денег на проезд, в СНТ Радуга от Озерного пешком просто ужас, за детей страшно, идти по дороге вдоль зарослей и озера в дождь и мороз. Спасибо властям за заботу и низкий вам поклон, — написал нам на почту читатель 45.RU.

Напомним, что в Кургане уже отменили два маршрута из-за того, что закончились свидетельства у перевозчика. Мэрия города планирует и дальше менять маршрутную сеть Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем