RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт фоторепортаж «И так сойдет»: смотрим 15 фотографий ремонта дороги по улице Гоголя

«И так сойдет»: смотрим 15 фотографий ремонта дороги по улице Гоголя

Работы здесь начали ровно три месяца назад

Так выглядит дорога на перекрестке улиц Гоголя — Савельева

В Кургане рабочие третий месяц не могут закончить ремонт одной из самых оживленных улиц — центральной улицы города — Гоголя. Отремонтировать дорогу власти планировали от улицы Половинской и до Красина. Старый асфальт здесь сняли еще 25 мая. Новый уложили буквально через неделю до перекрестка с улицей Пролетарской. Но этом участке улицы ремонт и закончили, оставив множество недочетов. Посмотрите в фоторепортаже нашего корреспондента, как сейчас выглядит отремонтированная дорога, учитывая, что подрядчик должен был по контракту завершить работы до 25 августа 2022 года.

Новые бордюры на одной стороне улицы Гоголя от Савельева до Пролетарской не установили до сих пор
Там, где бордюры заменили, перепады выглядят вот так
Видимо, рабочим не хватило асфальта. Уже появились ямы

— Стыки между старым и новым асфальтом ужасные. Приходится всем автомобилям, автобусам затормаживать на перекрестках. Снижается пропускная способность дорог, проехать на зеленый сигнал светофора успевает меньше машин. Очень сильные стыки на перекрестках Гоголя — Савельева, Гоголя — Пролетарская. А самый большой перепад между уровнями асфальта — на Гоголя — Володарского. В первый раз вижу такой ремонт. Очень интересно, так и оставят? — поделился впечатлениями от ремонта водитель Александр.

Стыки старого и нового асфальта на перекрестке Гоголя — Савельева
Перепад между асфальтом на перекрестке очень большой
Это съезд в один из дворов по Гоголя. Здесь водители проезжают ну очень медленно

— Я живу в одном из домов по улице Гоголя. И ремонту удивлен весь наш дом. Такое ощущение, что сделали по принципу «и так сойдет». Всё брошено, неужели нельзя сразу сделать полностью весь ремонт, — рассказала нам Галина.

— За такую работу дорожникам должно быть стыдно, — поделилась еще одна жительница Светлана с улицы Гоголя.

Редакция портала 45.RU поинтересовалась у администрации Кургана, собирается ли дорожное предприятие устранять свои недочеты по улице Гоголя.

— Ремонт улицы Гоголя выполнен на участке от ул. Половинской до ул. Савельева. Здесь сделаны парковочные карманы и заезды, уложен выравнивающий и верхний слой, — отметили 45.RU в пресс-службе мэрии.

Предлагаем читателям на фотографиях ниже самим оценить, как сделаны парковочные карманы на участке от Половинской до Савельева.

Здесь понять сложно работу дорожников. Остановка «Учебный центр профсоюзов»
Новые бордюры на Гоголя напротив Сбербанка
Еще один готовый парковочный карман на Гоголя на отрезке Кравченко — Савельева
Готовый парковочный карман на Гоголя на отрезке Кравченко — Савельева
Перекресток Гоголя — Савельева

В мэрии Кургана отметили, что работы по улице Гоголя еще будут продолжены.

— На участке от ул. Савельева до ул. Пролетарской выполнено устройство выравнивающего слоя. Работы по ремонту улицы продолжаются, в том числе будут сделаны парковочные карманы и заезды и выровнены перепады между дорогами, — пообещали чиновники.

Ремонт дороги по улице Гоголя проводит местный подрядчик — МУП «Специализированное дорожное предприятие». Контракт с ним администрация Кургана заключила 10 марта. Стоимость дорожных работ составит 53 млн рублей. Отремонтировать дорогу подрядчик должен был до 25 августа 2022 года.

МУП «Специализированное дорожное предприятие» образовано 29 апреля 2008 года. ВРИО директора — Хлызов Александр Александрович. Учредители и участники — администрация города Кургана — 100%. Согласно данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 28,6 миллиона. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем