Дороги и транспорт Не проехать В Кургане выбрали подрядчика для ремонта тротуаров по улице Гоголя

В Кургане выбрали подрядчика для ремонта тротуаров по улице Гоголя

Привести в порядок дорожки для пешеходов планируют от Пролетарской до Половинской

После замены бордюрных камней на улице Гоголя асфальт потрескался

В Кургане выбрали подрядчика для ремонта тротуаров по улице Гоголя от улицы Пролетарской до улицы Половинской. Стоимость работ составит 15,5 миллиона рублей, указано в конкурсной документации на сайте госзакупок.

К ремонту тротуаров подрядчик должен приступить с 15 сентября этого года, а завершить работу — до 1 ноября. Также исполнитель обязуется дать гарантию: на щебеночное основание — 6 лет; на асфальтобетонное покрытие — 4 года; на бортовой камень — 4 года.

Ремонт тротуаров по Гоголя будет проводить МУП «Специализированное дорожное предприятие».

Отметим, что местами тротуары по улице Гоголя от Пролетарской до Половинской находятся в плохом состоянии. Особенно их внешний вид ухудшился после начала ремонта дороги по Гоголя, когда в ходе замены бордюрных камней было нарушено асфальтовое покрытие.

МУП «Специализированное дорожное предприятие» образовано 29 апреля 2008 года. Врио директора — Хлызов Александр Александрович. Учредители и участники: администрация города Кургана — 100%. Согласно данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 28,6 миллиона. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем