Дороги и транспорт Транспортная реформа «Давно планировали»: в Кургане на ряде маршрутов вырастет цена проезда

«Давно планировали»: в Кургане на ряде маршрутов вырастет цена проезда

В мэрии с таким решением перевозчика не согласны

С 10 октября подорожает проезд на ряде курганских автобусов

В Кургане на восьми маршрутах вырастет стоимость проезда. Объявление об этом опубликовали в телеграм-канале «ЧП Курган».

— С 10 октября на маршрутах № 2, 6, 20, 26, 30, 324, 349, 359 разовая поездка за наличный расчет и по банковской карте — 32 рубля. По карте «Элкарт» — 30 рублей, по карте для льготных категорий — 26 рублей, — указано в объявлении.

Указанные рейсы обслуживает ООО «Транспортная Компания». Дозвониться до его директора Евгения Кадочникова 45.RU не удалось. В пресс-службе администрации 45.RU уточнили, что мэрия получила письмо-уведомление от компании-перевозчика.

— Но администрация города не согласна с этим решением, поскольку перевозчик до настоящего времени не предоставил расчетов, подтверждающих свои расходы. Транспортная реформа и переход на регулируемый тариф позволят избежать подобных случаев, — сообщили в администрации.

Председатель Союза транспортных организаций Курганской области Игорь Кимаковский поделился мнением с 45.RU, почему вырос проезд на рейсах.

— Перевозчики давно планировали поднятие тарифа. Ситуация с ростом цен на запчасти и прочее с марта не улучшилась, положение перевозчиков тоже. Несмотря на то что тариф не был поднят тогда, долго его сдерживать не получится, — сообщил Кимаковский, предположив, что и другие курганские перевозчики могут следом поднять стоимость проезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем