Дороги и транспорт Транспортная реформа Прокуратура обязала администрацию Кургана пустить автобусы от Шевелевки до Зайковского кладбища

Прокуратура обязала администрацию Кургана пустить автобусы от Шевелевки до Зайковского кладбища

Речь идет о маршрутах № 22 и 23

Суд поддержал требования прокурора

Прокурором города проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Кургане.

— Установлено, что транспортное обслуживание на маршрутах № 22 Ул. Криволапова — ТЛЦ «Ярмарка на Омской» — Продбаза, № 32 1-й мкр. — Зайковское кладбище длительное время надлежащим образом не организовано, организации-перевозчики по указанным маршрутам деятельность по перевозке пассажиров и багажа не осуществляют, — отметили в пресс-службе прокуратуры.

Тогда ведомство направило иск в суд, который обязал администрацию организовать обслуживание по маршрутам регулярных перевозок № 22 Ул. Криволапова — ТЛЦ «Ярмарка на Омской» — Продбаза, № 32 1-й микрорайон — Зайковское кладбище.

Стоит отметить, что сейчас в реестре на сайте транспортного управления Кургана на перечисленных маршрутах не указано, кто их обслуживает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем