Дороги и транспорт Транспортная реформа В мэрии Кургана пообещали доступные автобусы для инвалидов на всех маршрутах

В мэрии Кургана пообещали доступные автобусы для инвалидов на всех маршрутах

Транспорта для маломобильных горожан должно стать больше после транспортной реформы

Транспортную реформу запустят в Кургане с января 2023 года

В Кургане после проведения транспортной реформы на каждом маршруте появится по одному автобусу, которыми смогут воспользоваться маломобильные граждане. Об этом сообщил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков на заседании комиссии по бюджету, налогам и сборам Курганской городской думы.

— Сейчас у нас 55 единиц подвижного состава, которые оборудованы для маломобильных граждан. Это 15 автобусов с низким расположением пола и 40 автобусов с аппарелью (платформа для подъема и спуска. — Прим. ред.). В рамках транспортной реформы в 2023 году у нас появятся 42 новых автобуса, которые оборудованы для перевозки маломобильных групп населения. И до 2026 года это количество мы увеличим до 57. У нас на каждом маршруте будет автобус, который оборудован системой перевозки маломобильных граждан, — сказал Плешков.

Депутаты гордумы поинтересовались, будет ли указано в расписании маршрутов, в какое время приедет автобус с возможностью перевозки маломобильных граждан. Андрей Плешков ответил, что такие данные внесут в расписание маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем