Дороги и транспорт За два дня праздников в Курганской области произошло 45 ДТП

За два дня праздников в Курганской области произошло 45 ДТП

В семи авариях один человек погиб, 11 — пострадали

В аварии погиб человек

В Курганской области 31 декабря и 1 января произошло 45 ДТП. В семи авариях один человек погиб и 11 участников движения получили травмы. 31 декабря в Мокроусовском районе столкнулись три машины — пассажир скончалась, два водителя травмированы.

На трассе «Иртыш» в Шумихинском районе водитель на «Ладе-Калине» выехала на встречную полосу, съехала с дороги, автомобиль опрокинулся — травмы получила 14-летняя пассажир, которая ехала, не пристегнувшись, на заднем сиденье.

— Основными видами ДТП в эти дни стали столкновения (21 ДТП) и наезд на стоящее транспортное средство (12 ДТП). Кроме этого, совершены наезды на пешеходов, на препятствие и на животное, съезды с дороги и опрокидывание транспортных средств, — отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

1 января в 04:37 в селе Половинное водитель на «Тойота-Ленд-Крузер» наехал на трех пешеходов, которые шли по краю дороги без световозвращающих элементов на одежде.

— Пешеходы получили различные травмы. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен автомобиль, задержан предполагаемый водитель данного транспортного средства, — добавили в ведомстве.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем