Дороги и транспорт Мост через реку Мендеря и расширение трассы «Иртыш»: какие дороги отремонтируют в Зауралье в этом году?

Мост через реку Мендеря и расширение трассы «Иртыш»: какие дороги отремонтируют в Зауралье в этом году?

Участок федеральной трассы Р-254 разделят барьерным ограждением для безопасности водителей

Трассы продолжат ремонтировать в 2023 году

В 2023 году с двух до четырех полос движения расширят участок трассы Р-254 «Иртыш» с 151-го по 202-й километры. Чтобы машины не выезжали на встречку, здесь установят барьерное оцинкованное ограждение. Также укрепят обочины, устроят пересечения, обновят дорожные знаки, установят 7,5 километра электроосвещения, возведут два надземных пешеходных перехода, построят посадочные площадки для автобусов и смонтируют новые автопавильоны. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал».

— В новом дорожном сезоне продолжатся работы по капремонту моста через реку Мендеря на 36-м километре трассы Р-254 «Иртыш», подъезд к городу Тюмень. Специалисты устроили временную объездную дорогу, на которую был перенаправлен поток транспорта. На соседних участках, с 24-го по 49-й километр и с 59-го по 76-й километр, продлится капитальный ремонт и автомобильной дороги, — отметили в ведомстве.

В прошлом году подведомственное Росавтодору ФКУ отремонтировало с расширением с двух до четырех полос движения 9-километровый участок трассы Р-254 «Иртыш», отремонтировало четыре участка общей протяженностью 25 километров и защитило слоями износа 109 километров автодорог Р-354 и Р-254 «Иртыш» и мост через реку Черную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем