Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Информацию о неисправных автобусах в Кургане будут передавать в Следственный комитет

Информацию о неисправных автобусах в Кургане будут передавать в Следственный комитет

В администрации прошла встреча перевозчиков и ГИБДД

Глава города потребовала соблюдать ПДД

В администрации Кургана прошло совещание с перевозчиками, которые работают по старым и новым маршрутам. Им рассказали, что в 2022 году из 2900 осмотренных автобусов пройти техосмотр с первого раза не смогли 1100 машин. 25 пассажирских автобусов поместили на штрафстоянку.

— Были случаи, когда отдельные транспортные средства выпускались на линию с техническими неисправностями, что абсолютно недопустимо, поскольку это создавало угрозу для жизни и здоровья пассажиров общественного транспорта, — отметили в пресс-службе мэрии.


Глава города Елена Ситникова на встрече подчеркнула, что информацию о выпуске на линию неисправного транспорта будут передавать в СУ Следственного комитета РФ по Курганской области. А компаниям-перевозчикам нужно контролировать состояние автобусов и провести работу с водителями. Отдел ГИБДД УМВД России по Кургану в свою очередь будет еженедельно предоставлять мэрии информацию относительно технического состояния автобусов, которые перевозят пассажиров.

По данным инспекторов Ространснадзора, отдельные машины не были включены в лицензию компании-перевозчика, а некоторые водители высаживали пассажиров в неположенных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем