Дороги и транспорт На дорогах Курганской области массово проверяют водителей, есть ли у них долги

На дорогах Курганской области массово проверяют водителей, есть ли у них долги

Этим занимаются ГИБДД и ФССП

Зауральских должников на дорогах будет выявлять ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции и приставы проводят сплошные проверки зауральских водителей на наличие неоплаченных штрафов. Мероприятия проходят 6 и 7 февраля, ведомства ищут лиц с наибольшими долгами, отмечают в ГИБДД по Курганской области. По их данным, в регионе зарегистрированы 144 должника, которые имеют более десяти неуплаченных штрафов. Приставы ведут исполнительные производства в отношении 629 должников по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения.

— Работа ведется как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков. Особое внимание уделяется должникам по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения, — отмечают в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: по закону срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За неуплату штрафа в срок предусмотрен штраф в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Информацию об имеющихся штрафах за нарушение ПДД можно получить, обратившись в подразделение ГИБДД по месту жительства, через «Госуслуги», либо в онлайн-сервисе «Проверить штрафы» на сайте Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем