Дороги и транспорт мнение «Работы уже ведутся»: Вадим Шумков рассказал о планах строительства нового моста и дороги по Бурова-Петрова

«Работы уже ведутся»: Вадим Шумков рассказал о планах строительства нового моста и дороги по Бурова-Петрова

Смотрим список объектов

Дорогу по улице Бурова-Петрова от К. Маркса до Куйбышева Вадим Шумков обещает построить уже в этом году

Губернатор Зауралья Вадим Шумков рассказал в своем телеграм-канале о планах построить в Кургане мост-дублер Чеховского моста, а также о предстоящем строительстве дороги по Бурова-Петрова. Публикуем посты главы региона.

Чеховский мост в Кургане начали ремонтировать. Чтобы после ремонта был надежным и опрятным.

На самом деле, есть планы построить рядом еще один новый широкий мост-дублер. А также расширить улицу Мостостроителей, сделав движение на участке до Заозерного четырехполосным. Ведь там проектируется и строится большое количество жилья, новых дорог и социальных объектов. Значит, нужно расширять доступ и связь основных частей города. В этом году начнем проектирование. В течение двух лет проектные работы должны быть завершены.

Мост через Тобол по улице Бурова-Петрова также заходит на ремонт. Дорога после него до шоссе Тюнина также будет отремонтирована в этом году, с расчисткой обочин. Контракты уже заключены. В этом же году основной объем работ по расчистке 2 км русла Тобола от трассы Иртыш.

Сама улица Бурова-Петрова в этом году будет достроена до пересечения с улицей Куйбышева. Работы уже ведутся. А еще два моста по улице Бурова-Петрова также проектируются для проведения ремонтных работ после завершения ремонтов других мостов.

Развиваемся. И очень быстро.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем