Дороги и транспорт В Кургане сотрудники ГИБДД начали штрафовать водителей за парковку автомобилей на остановках

В Кургане сотрудники ГИБДД начали штрафовать водителей за парковку автомобилей на остановках

Штрафы получают те, кто оставляет машины на остановке возле «Дома быта»

Пока участок Мяготина у Дома быта закрыт, для пассажиров организовали временную остановку по ул. Зорге

В Кургане после жалоб пассажиров на автомобили, припаркованные на месте временной остановки общественного транспорта возле Дома быта, отреагировали в ГИБДД. Автоинспекторы в ходе несения службы привлекли к ответственности 19 водителей, которые нарушили правила остановки на ул. Р. Зорге, в районе дома № 48, сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Водителям, которые нарушили правила дорожного движения и оставили автомобили под дорожным знаком «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», грозит штраф в размере одной тысячи рублей, а также эвакуация транспортного средства.

— Сотрудники полиции напоминают, что остановка транспортных средств запрещена ближе 15 метров от мест остановки общественного транспорта, обозначенных разметкой, а при ее отсутствии — от указателя места остановки автобусов. Исключением является только остановка для посадки или высадки пассажиров, если это не создает помех пассажирскому транспорту.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают автомобилистов о том, что в ближайшее время внимание к припаркованным не по правилам транспортным средствам будет повышенным, — напомнили курганским водителям правила дорожного движения в Госавтоинспекции Зауралья.

Добавим, что остановку общественного транспорта перенесли на ул. Зорге рядом с Домом быта временно из-за закрытия участка дороги по ул. Коли Мяготина.

— Она сделана почти у самого перекрестка, где смогут подъехать не более двух пазиков, дак еще и машины припаркованы. Уважаемая Госавтоинспекция, где вы, стражи порядка? — ранее 45.RU пожаловалась жительница Кургана Галина Клемянтович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем