Дороги и транспорт Власти Кургана объяснили, как выбирают места для ямочного ремонта дорог

Власти Кургана объяснили, как выбирают места для ямочного ремонта дорог

Работы пока что проводят на трех мостах

Видео с производства работ на мосту по Бурова-Петрова

В Кургане начался сезон ямочных ремонтов. Администрация города и дорожники объяснили, как и где они проводятся.

— Проводятся работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия после зимы. Это временная мера, гарантийные сроки — не менее года. В первую очередь устраняют ненормативные выбоины. Затем будем переходить на текущий ремонт. Проводится заполнение новой смесью с последующим уплотнением. Материалы местные, производятся на нашем заводе. Также организованы работы на мосту на Карбышева и на мосту по Маршала Голикова, — рассказал заместитель директора по общим вопросам ГУП «СДП» Иван Ситников.

Материалы для производства работ берут с курганского асфальтобетонного завода.

— Зимой асфальтобетонный завод был остановлен. Сегодня его запустили, первые смеси получаем на ямочный ремонт. Работают три бригады на путепроводах. Ямочный ремонт — временная мера. Летом заходим в масштабную ремонтную кампанию и полностью будем приводить асфальтобетонное покрытие в нормативное состояние.

По обращениям в СМИ, соцсетях, от граждан, при комиссионных обследованиях администрации Кургана нами составлен план ямочного ремонта. Туда входят: улично-дорожная сеть, тротуары, мосты. Асфальтобетонный завод произвел первую партию асфальта для ямочного ремонта, затем выйдет на полную мощность и будет круглосуточно поставлять асфальтобетонную смесь, — сообщил Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем