Дороги и транспорт «Бывает, скорая не едет»: жительница микрорайона Арбинка показала, по какой дороге ездит в Курган

«Бывает, скорая не едет»: жительница микрорайона Арбинка показала, по какой дороге ездит в Курган

Транспорт, по ее словам, может увязнуть, а о том, чтобы дойти пешком, речи не идет

По такой дороге вынуждены ходить жители Арбинки

Жительница микрорайона Арбинка рассказала, какие трудности испытывают местные жители из-за отсутствия нормальной дороги.

— У нас в Арбинке много частных домов, стали строить коттеджи, трехэтажные дома. Микрорайон небольшой, но разрастается, застраивается. Но дороги нет. «Чистый город» даже нам отвечал, что тяжелые машины в этой грязи проваливаются и вывозить мусор сложно, — отмечает женщина.

По ее словам, дорогу разбила и строительная техника, которая возводит малоэтажные жилые дома.

— Детям вообще невозможно пройти — ходят в резиновых сапогах. У дороги по краям растет сухая трава. Они по этой сухой траве с клещами грязь обходят. У меня муж по ней на работу ходит. Когда утром подморозит, пройти можно, днем тоже нужны резиновые сапоги. Мы сами по этой дороге не ездим, люди стараются пешком по ней ходить. До автобусной остановки приходится ходить до поворота на Пригородный. Ребенка в сад на руках носим в сапогах. Сделали бы нам хотя бы щебенку или прогрейдировали эту дорогу! Чтобы вода стекала с нее, в яме не оставалась, — сообщила она.

Редакция 45.RU отправила запрос в администрацию Кургана с просьбой уточнить, есть ли планы администрации по строительству дороги в Арбинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем