Дороги и транспорт В Кургане закроют для движения перекресток улиц Коли Мяготина — Зорге

В Кургане закроют для движения перекресток улиц Коли Мяготина — Зорге

Перекрыть планируют на две недели

О точной дате закрытия в администрации города расскажут позднее

В Кургане после 9 мая закроют перекресток улиц К. Мяготина — Зорге для проведения работ по замене труб водоснабжения и водоотведения. Об этом сегодня сообщила во время рабочего объезда города глава Кургана Елена Ситникова.

— В ближайшее время нам потребуется закрытие перекрестка Зорге — К. Мяготина. Это необходимо для того, чтобы провести масштабные работы на этом перекрестке. После 9 мая, — сказала Елена Ситникова.

Присутствующий на объезде гендиректор компании «Водный союз» Владимир Овсянников добавил, что перекресток необходимо перекрыть на две недели. Сейчас рядом с ним рабочие проводят замену самотечного канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров.

— Я думаю, что неделя — это оптимистичный срок, думаю, в районе двух недель, потому что, кроме самой работы по перекладке, мы встретим там еще и смежные трубопроводы, там очень много коммуникаций, что конечно срок работы увеличит. Думаю, все-таки две недели плотного рабочего графика. <...> Состояние сетей крайне аварийное, полный износ. В некоторых местах не осталось труб, только строительный мусор. Сейчас укладываем полиэтиленовые трубы со сроком использования 50 лет, — сказал Овсянников.

Напомним, что полная замена сетей по улице К. Мяготина проводится от Пролетарской до Невежина. Ранее в Кургане закрывали перекрестки улиц Мяготина с Пролетарской, Ленина и Красина. Реконструкцию сетей водоснабжения и канализации по улице К. Мяготина общей протяженностью около 3,5 километра проводит компания «Водный Союз». Им в 2022 году Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ на эти цели одобрил льготный кредит.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем