Дороги и транспорт По пешеходнику ехал на красный: в Кургане на Станционной сбили юного велосипедиста

По пешеходнику ехал на красный: в Кургане на Станционной сбили юного велосипедиста

Прокуратура начала проверку

ДТП произошло накануне вечером

В 17:00 накануне у дома № 38, на улице Станционная, водитель на Toyota Verso ехал по улице Станционная со стороны улицы Володарского в направлении улицы Кирова. Он наехал на велосипедиста 2008 года рождения, который, не спешившись, переезжал улицу по пешеходному переходу на красный свет.

— В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения, госпитализирован в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по Кургану.

Госавтоинспекция обращается к родителями, чтобы они контролировали, где гуляют их дети и помнят ли они правила безопасности. По факту ДТП началась прокурорская проверка.

— Прокуратура Кургана по поручению прокуратуры области проводит проверку по факту травмирования 20 апреля текущего года несовершеннолетнего велосипедиста в результате дорожно-транспортного происшествия. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка полноте принимаемых органами профилактики мер, направленных на обеспечение безопасности на дорогах всеми участниками дорожного движения, — сообщается на сайте областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем