Дороги и транспорт Пострадал водитель и пассажиры: УГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП в Зауралье

Пострадал водитель и пассажиры: УГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП в Зауралье

Подробности опрокидывания автобуса на зауральской трассе

Авария произошла утром 28 апреля

Сегодня, 28 апреля, на 33-м километре автодороги Курган — Целинное в 08:50 произошла авария с автобусом — водитель, управляя «Фордом-222709», съехал с дороги в кювет.

— В результате ДТП пострадал сам водитель и пять пассажиров, двое из которых — несовершеннолетние (2012 и 2016 годов рождения). Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Как ранее рассказали в департаменте здравоохранения региона, все пострадавшие с травмами различной локализации доставлены в медицинские организации Кургана.

— Дети — в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста» в удовлетворительном состоянии. Взрослые (9 человек) — в Курганскую больницу скорой медицинской помощи. На настоящий момент госпитализированы 7 человек, из которых 6 — в состоянии средней степени тяжести, один — в тяжелом состоянии. Двое пострадавших с легкими травмами проходят амбулаторное обследование в травматологическом пункте, — пояснили в департаменте здравоохранения региона.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

UPD: В 21:00 28 апреля в пресс-службе губернатора Курганской области уточнили, что дети, пострадавшие в ДТП с участием рейсового автобуса на трассе Курган - Целинное, как показали проведённые врачами областной детской больницы им. Красного Креста обследования, не получили серьёзных травам, им оказана необходимая медицинская помощь. Жизни ребят ничего не угрожает, они уже находятся дома.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем