Дороги и транспорт В Куртамышском районе грузовик провалился на мосту через Тобол

В Куртамышском районе грузовик провалился на мосту через Тобол

Водитель из Челябинской области в порядке, автомобиль — нет

Пока КАМАЗ находится на мосту

В Куртамышском округе КАМАЗ провалился, когда проезжал мост через Тобол в районе поселка Каминское. Об этом водитель Михаил Воробьев рассказал в соцсетях и сообщил 45.RU — они ехали грузиться зерном.

— Произошла неприятная ситуация в поселке Каминское Куртамышинского района Курганской области. Произошел обвал моста через реку Тобол под грузовиком. Служба 112 отказалась помочь техникой. А вот жители поселка не остались равнодушными и оказывали посильную помощь в течение всего дня. Спасибо им большое за помощь, а грузовик так и не удается достать из ловушки, — рассказал Михаил Воробьев. — Здесь знаков нет, мы же не местные, даже не знаем — нам сказали, где ехать, здесь ездили зерновозы. Ни ограничений, ни знаков не было, что мост в аварийном состоянии.

Мужчина уже вызвал ГИБДД — аварию зафиксировали, но автомобиль до сих пор в ловушке. Михаил рассказал, что будут вызывать специализированный эвакуатор из Кургана — это может стоить, по прикидкам собеседника, около 200 тысяч рублей.

— Видимо, будем судиться потом, — добавил он.

В ГИБДД Зауралья 45.RU подтвердили, что авария произошла 11 мая. 60-летний житель Челябинской области на КАМАЗе попытался проехать по мосту через Тобол, в результате чего мост обрушился.

— Известно, что с декабря 2020 года мост через Тобол признан аварийным, движение по данному мосту запрещено. Обстоятельства происшествия устанавливаются, — рассказали нам в ГИБДД.

UPD: в 11:00 на месте работают представители администрации округа — они пояснили в разговоре с 45.RU, что мост был закрыт, а знаки кто-то мог забрать.

— У нас нет такой тяжелой техники, они сейчас договорились в Кургане. <...> Перепахивать пока рано, потому что вытягивать будет эвакуатор. Этот мост вообще закрыт, знаки были поставлены, положены плиты, но все растаскивают и просто едут на свой страх и риск, — рассказал замглавы округа Александр Мишутин.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем