Дороги и транспорт Ремонт моста на Бурова-Петрова репортаж В Кургане дорожники уложили новый асфальт по Бурова-Петрова в сторону Смолино и шоссе Тюнина

В Кургане дорожники уложили новый асфальт по Бурова-Петрова в сторону Смолино и шоссе Тюнина

Работы на Бурова-Петровском мосту через Тобол еще идут

Ремонт дороги проводят без перекрытия движения

В Кургане на дороге по улице Бурова-Петрова, начиная от моста через реку Тобол и до шоссе Тюнина, дорожные службы укладывают верхний слой асфальта. В этом месте проезжая часть давно нуждалась в ремонте. Как идут работы сегодня, проверила глава Кургана Елена Ситникова. Руководитель города также проконтролировала ремонт Бурова-Петровского моста.

Дороги в Кургане теперь делают комплексно. Сегодняшний пресс-тур, который администрация города провела для журналистов, это наглядно показал. Пока подрядчик ООО «Гарант» ведет капитальный ремонт Бурова-Петровского моста, ГУП «СДП» завершает ремонт проезжей части по Бурова-Петрова после моста. Дорожное полотно здесь уложили до шоссе Тюнина. Ездить автомобилистам по новой дороге стало более комфортно, без бесконечных ям.

Дорожники сегодня укладывали верхний слой асфальта
Дорогу по Бурова-Петрова ремонтируют до моста, который сейчас реконструируют


Здесь установят барьерные ограждения и перила.

— Также ведем работы на участке от шоссе Тюнина до поселка Смолино, до разворотного кольца. В течение июня планируем завершить всё, — пояснил журналистам заместитель директора по общим вопросам ГУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников.

По словам Елены Ситниковой, в этом году в Кургане отремонтируют 30 км дорог

А вот окончания ремонта Бурова-Петровского моста курганцам ждать до декабря. Объем работ у подрядчика здесь большой. Демонтажные работы пока завершены на правой стороне моста со стороны города.

— Закончены работы со стороны Смолино — устройство шкафной стенки, нанесена гидроизоляция. В ближайшее время мы приступим к засыпке грунта и устройству переходных плит. Также параллельно выполняются работы по устройству конусов, работы по монтажу цокольной и консольной частей. Параллельно ведутся работы по устройству деформационных швов, — рассказал журналистам заместитель генерального директора ООО «Гарант» Николай Линдт.

К середине июля подрядчик планирует приступить к аналогичным работам на второй половине моста.

Для движения на Бурова-Петровском мосту открыта половина моста

— Сдача моста — декабрь 2023 года. Здесь идет не просто ремонт верхнего слоя, но ремонт самих мостовых конструкций. Ремонт сложный, ведутся работы в графике, и в декабре работы будут завершены, — пообещала журналистам глава Кургана Елена Ситникова.

Всего в этом году городские власти планируют отремонтировать 30 км дорог. В их числе — строительство новых по улицам Фарафонова и Елисеева в микрорайоне Заозерный.

ООО «Гарант» зарегистрировано в Тюмени. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2022 года: выручка — 328,8 млн, чистая прибыль — 140 тыс. рублей. Численность сотрудников — 25 человек. Основной источник дохода в 2022 году — госзакупки.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем