перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Кургане хотят поставить шумозащитные экраны почти за 50 миллионов рублей

31 октября 2023, 10:39
огородить администрацию, когда нажрутся буржуи? В городе врачей нет, медсестры уколы не умеют ставить, не говоря о подготовке к операции. Может пора правде в глаза смотреть? Мотивировать чинушь или докторов? Вот в чем вопрос. Это вопрос выживания, при входе к врачу главный вопрос:~деньги есть?
Гость
31 октября 2023, 19:18
Вы уже совсем куда-то не туда, лишь бы написать.
1 ноября 2023, 11:15
Гость
1 ноября 2023, 11:15
Вы уже совсем куда-то не туда, лишь бы написать.
да точно! не туда! завалили светофорами а сейчас надо заборами завалить всё, что денег некуда девать? само собой не туда, лампочек везде понавешали а на дорогу не хватило из заозёрного до северного эта дорога без лампочек стоит хотя запрещается в городе дороги без света это опасно
Гость
1 ноября 2023, 14:56
1 ноября 2023, 14:56
да точно! не туда! завалили светофорами а сейчас надо заборами завалить всё, что денег некуда девать? само собой не туда, лампочек везде понавешали а на дорогу не хватило из заозёрного до северного эта дорога без лампочек стоит хотя запрещается в городе дороги без света это опасно
Обратитесь в прокуратору.
31 октября 2023, 19:24
Врачей верни, Нагибернатор, за наши деньги! С шумом разберемся сами...
Гость
31 октября 2023, 19:27
Ка вы сами разберетесь с шумом?
31 октября 2023, 19:42
Гость
31 октября 2023, 19:42
Ка вы сами разберетесь с шумом?
Отвечу, когда появятся врачи, уважаемый гость! Или шумовые заборы это забота субъекта РФ о здоровье вместо врачей? Это же вопрос приоритета целесообразного использования денег налогоплательщиков на определенные цели. Неужели проблема шума, которую часто поднимают в высокоразвитых странах - это крайне острая проблема в зауралье? Неужели налогоплательщики региона (весьма немногочисленная часть общего числа налогоплательщиков), избирая губернатора (по сути Правительство области) предполагали, что ресурс налогоплательщиков будет направлен не на медицину, а на подавление шума? Неужели противошумовой приоритет заявлялся предпочтительнее, чем просто наличие хоть каких-нибудь врачей (не фельдшеров), какие были в лихие 90-ые? Да - как бороться с шумом - автошины Continental, Michelin, Bridgestone, поставляемые на высокоразвитые рынки - нужно просто поменять технические требования. По ЖД тоже самое. Западная или восточная жд в разы тише нашего родного - патриотического.
Гость
31 октября 2023, 19:47
31 октября 2023, 19:47
Отвечу, когда появятся врачи, уважаемый гость! Или шумовые заборы это забота субъекта РФ о здоровье вместо врачей? Это же вопрос приоритета целесообразного использования денег налогоплательщиков на определенные цели. Неужели проблема шума, которую часто поднимают в высокоразвитых странах - это крайне острая проблема в зауралье? Неужели налогоплательщики региона (весьма немногочисленная часть общего числа налогоплательщиков), избирая губернатора (по сути Правительство области) предполагали, что ресурс налогоплательщиков будет направлен не на медицину, а на подавление шума? Неужели противошумовой приоритет заявлялся предпочтительнее, чем просто наличие хоть каких-нибудь врачей (не фельдшеров), какие были в лихие 90-ые? Да - как бороться с шумом - автошины Continental, Michelin, Bridgestone, поставляемые на высокоразвитые рынки - нужно просто поменять технические требования. По ЖД тоже самое. Западная или восточная жд в разы тише нашего родного - патриотического.
Мы сейчас живем в тяжелых условиях импортозамещения и у нас просто нет возможности покупать всю эту западную технику. Бюджет на здравоохранение тоже выделяется, однако действительно специалистов не хватает... почему? Потому что они уезжают из нашего региона, причины здесь кроются во многих факторах и один из них очень простой - молодежь хочет жить в мегаполисах, хочет покупать разноцветные тряпки, айфоны и так далее.
Гость
31 октября 2023, 09:52
Что за бред? Какие экраны? Давайте теперь вдоль всех улиц начнём загораживать проезжую часть от домов. Опять деньги руки жгут, девать некуда?
Гость
31 октября 2023, 19:21
Если у Вас нет рядом шумной дороги, то это совсем не значит, что у других такой проблемы нет. Или вы только о себе думаете?
Гость
31 октября 2023, 13:59
Зачем они нужны? Лучше сделайте везде нормальные дороги на эти деньги.
Гость
31 октября 2023, 19:22
Вам лично они не нужны, однако это не значит, что другим они не нужны, почитайте комментарии. Дорогами тоже занимаются и чинят.
31 октября 2023, 20:04
Гость
31 октября 2023, 20:04
Вам лично они не нужны, однако это не значит, что другим они не нужны, почитайте комментарии. Дорогами тоже занимаются и чинят.
ул. Интернациональная - центральная часть города. Тут вам горожане напомнят - поле непаханое
Гость
1 ноября 2023, 16:39
1 ноября 2023, 16:39
ул. Интернациональная - центральная часть города. Тут вам горожане напомнят - поле непаханое
вы о чем вообще...
Гость
31 октября 2023, 15:21
Это что за такой экран высотой 250 миллиметров ? Всего лишь 25 см, даже собака перешагнёт. Надеюсь что это опечатка и нолик не проставили
Гость
31 октября 2023, 19:22
Действительно это опечатка.
Гость
31 октября 2023, 19:38
Гость, а может грамотеи в администрации так и в техзадании для аукциона написали, нисколько не удивлюсь, что так и есть
Гость
31 октября 2023, 19:40
Гость
31 октября 2023, 19:40
Действительно это опечатка.
А может так и в техзадании для аукциона написано 250 мм высота ограждения и 3 мм его толщина!
Гость
31 октября 2023, 16:42
Очередное отмывание денег,что не понятно, всё для людей.
Гость
31 октября 2023, 19:20
И опять у них отмывание, выучили новое слово и теперь везде его пишут.
Гость
31 октября 2023, 20:05
Гость
31 октября 2023, 20:05
И опять у них отмывание, выучили новое слово и теперь везде его пишут.
У кого это "у них" за печатными буквами следите...
Гость
31 октября 2023, 21:48
Гость
31 октября 2023, 21:48
У кого это "у них" за печатными буквами следите...
Простите меня, если сможете.
Гость
31 октября 2023, 12:18
Проспект Мальцева
31 октября 2023, 19:50
Вот будут люди проходить по Голикова мимо экранов в сторону поликлиники и будут радоваться - экраны есть с агитацией про 9 мая, а затем придут в поликлинику. Кстати поликлиника - это место здравоохранения, где много всяких врачей (клиник) - от слова поли (латынь - много)
31 октября 2023, 19:57
Экраны делаются не где попало, а там где это действительно необходимо. Тюмень - объездная (знак 90км/час), ЕКБ - объездная (знак 80км/час) и в центре города ул. Московская (знак хоть 60км/час, но движение с Мальцева не сравнить). Признайтесь, что экраны - это по сути вкусная развлекушка для города, чтобы быть похожим на большие - ЕКБ, ТМН, КЗН... Такая развлекушка нужна, когда в школах, поликлиниках, больницах уже все сделано, что можно и должно и вот опять деньги налогоплательщиков прут и прут в бюджет, поэтому надо тратить - ну не солить же их... Привет Губернатору.
Гость
31 октября 2023, 13:44
ЖД пути отгородить по Половинской!!!
Гость
31 октября 2023, 20:08
Отличная идея! Но результат труда губера будет не так ярко виден, я бы даже сказал - блекловато.... Пиар не тот. А вот на Мальцева живет большое количество электората и видно хорошо по обе стороны.
Гость
31 октября 2023, 21:47
Гость
31 октября 2023, 21:47
Отличная идея! Но результат труда губера будет не так ярко виден, я бы даже сказал - блекловато.... Пиар не тот. А вот на Мальцева живет большое количество электората и видно хорошо по обе стороны.
Очень смешно, что Вы обвиняете человека 1) который вообще не принимает это решение. 2) еще до принятия какого-либо решения.
Гость
31 октября 2023, 12:44
Ни в каких не надо, особенно не в жилых кварталах. Они же уродливые и страшные.
Гость
31 октября 2023, 19:38
Да экраны могут быть некрасивыми. Однако их можно украшать, например в других городах есть замечательная традиция рисовать на них памятные рисунки к 9 мая. Данная проблема решаема, было бы желание и инициатива.
Гость
1 ноября 2023, 00:06
Отмывают бюджет, ни денег ни товара, подрядчик явно будет тюменский, несчастные, все не могут обогатиться, нахапаться.
Гость
1 ноября 2023, 00:11
Очередной фантазёр.
Гость
31 октября 2023, 10:23
Между улицей Краснодонской и железной дорогой
Гость
31 октября 2023, 10:53
А эти экраны,точно,шумоизационные,или очередная утка-подстава?Не так много у нас и машин,чтобы такие экраны устагавливать.
Гость
31 октября 2023, 10:57
А что не так,может я права?Скрыли правду.Ничего у нас,просто так,для людей не делается.
Гость
31 октября 2023, 12:23
на площади огородить мэрию и правительство
Гость
31 октября 2023, 13:06
😱
Гость
31 октября 2023, 13:57
На улице Коли Мяготина, дом 89
Гость
31 октября 2023, 17:47
Опять нашли куда деньги поистроить😂😂😂😂
Гость
31 октября 2023, 18:21
По К. Маркса всей
Гость
31 октября 2023, 20:47
Лучше деревья и кустарники садить вдоль дорог. И не разрешать вырубку под гаражи, например в 1 микрорайоне вдоль железной дороги...
Гость
1 ноября 2023, 08:13
На трассе, напротив села Лесниково.
Гость
1 ноября 2023, 14:54
На Б-Петрова 1 надо такой поставить
Гость
1 ноября 2023, 14:57
Всеми руками за!!! Установите вдоль дома Бурова-Петрова 1 у моста через Тобол. Дорогу новую сделали, мост отремонтируется движение увеличится в разы. И шум соответственно.
Гость
1 ноября 2023, 16:13
Лукино
Гость
2 ноября 2023, 10:58
Бурова Петрова 1. Срочно надо шумоэкраны
Гость
2 ноября 2023, 16:40
Бурова Петрова 1 (дом у моста через Тобол). Очень шумно стало особенно после открытия новой сквозной дороги по Бурова Петрова. Поток увеличинся раза в 2 после открытия моста!!!
Гость
4 ноября 2023, 19:54
зачем эта шумоизоляция и без нее хорошо.
Гость
31 октября 2023, 09:53
Заозёрный район